Игра с цветом кирпича Баварская кладка

Игра с цветом кирпича Баварская кладка

Баварская кладка – это уникальная кладка кирпича близких цветовых оттенков, но с внесением элемента хаотичности. Классическая «Баварская кладка» используются различные оттенки красно-коричневого цвета. В виду разнообразия цвета кирпича, сочетания оттенков могут быть абсолютно разным, что позволяет создать Ваш личный неповторимый интерьер или внешний вид здания. Баварская кладка используется не только для отделки фасадов зданий, но и садовых дорожек, каминов, бассейнов и др. объектов.
История баварской кладки

Баварский стиль зародился Германии в17 веке, когда очень трудно было сделать большую партию кирпича одного цвета. Немецкие мастера научились живописно смешивать кирпичи из разных партий, создавая неповторимые комбинации цветов. В последующем это превратилось в отдельный стиль, очень популярный в наше время.
Подбор рисунка для кладки в баварском стиле

Для получения правильного рисунка необходимо следовать нескольким правилам:

1. Пропорции кирпича могут быть одинаковыми или берется основной цвет 2 части, а остальные цвета по 1 части. Все зависит от Вашего вкуса и желания. Не должно быть локальных мест, где преобладает темный, светлый или яркий кирпич.

2. Рисунок не должен строго повторяться.Практически для создания хорошего рисунка можно предварительно нарисовать несколько – прямоугольных фрагментов кладки, которые будут содержать правильные соотношения нужных видов кирпича, но разный рисунок. Лучше, если будет 6-10 различных фрагментов. Комбинируя их в различных сочетаниях, можно получить рисунок, который будет создавать правильное эстетическое восприятие.

3. Варианты оттенков и рисунков. В классическом варианте используются 4 цвета: красный, темно-красный, коричневый, черно-коричневый, хотя на старинных зданиях встречаются и более светлые оттенки.
В современной архитектурной отделке применяются самые различные комбинации цветов: кирпич соломенного цвета, может перемешиваться с серым и синим или соломенный различных тонов с цветом слоновой кости и т.д. Опытные мастера могут сочетать двухцветную кладку и баварскую.
Иногда при баварской кладке отдельные элементы, например, карнизы, углы дома и наличники делают только кирпичом одного цвета. Это также придает дому неповторимый внешний вид. В любом случае лучше заранее нарисовать рисунок кладки, чтобы понять, как будут сочетаться цвета.
 

Назад

Свяжитесь с нами, предоставив сведения о полученном альтернативном предложении, и мы готовы сделать ваш заказ еще более выгодным и приятным.