Выбираем поризованные керамические блоки ( теплая керамика).

«Мой дом - моя крепость». И чтобы построить эту крепость, нужно правильно выбрать строительный материал, и этот выбор - решение на всю жизнь!

Поризованные блоки –это прекрасный строительный материал. Основным сырьем в производстве поризованных керамических блоков является глина и от ее качества зависит и качество блока. В глину добавляют песок и мелкие опилки. Все это смешивают ,формуют в вакуумном прессе, придавая блокам соответствующую форму (крупноформатные блоки с пазогребневым краем), затем сушат до определенной влажности, после этого они попадают в печь, где при температуре обжига 1000 градусов С происходит выгорание опилок и формирование конечного продукта- керамических поризованных блоков, которые благодаря наличию микропор с воздухом приобретают свои теплоизоляционныe свойства. У этого материала хороший коэффициент сопротивления теплопроводности 0,12-0,22. По срокам строительства заказчик значительно выигрывает. Уложив блоки достаточно отштукатурить стены, либо облицевать фасадную часть в 0,5 кирпича- и дом готов. Здание обладает всеми качествами дома из натуральной керамики. А именно - прочность, долговечность, пожаробезопасность, шумоизоляцию, не подвержен гниению.

Для поризованных блоков (теплой керамики) - характерны следующие свойства :

Крупный формат поризованного блока позволяет уменьшить количество растворных швов до 7% общего объема кладки. Для сравнения-25% швов у кладки из обычного кирпича. Пазогребневое соединение вертикальных стыков позволяет собирать стены, как конструктор, при этом достигается точность возведения стен, сокращаются сроки строительства в 3-5 раз. К тому же малый вес стеновых конструкций из высокопустотных блоков снижает нагрузку на фундамент, вследствие чего затраты на фундамент могут быть сэкономлены примерно на треть.

Керамика является природным материалом и имеет капиллярную структуру, обеспечивающую оптимальный теплообмен и позволяющую стенам «дышать». Поры керамического блока усиливают этот эффект. Структура блоков обеспечивает выход чрезмерной влажности из помещения наружу и наоборот, если воздух слишком сухой - пропускает влажность внутрь. Такая диффузия водяных паров обеспечивает постоянство естественного микроклимата в доме.

Блоки РТН51 и ПТН38 служат для возведения наружных несущих стен без дополнительного утепления, блоки ПТН25 и ПТН2,1NF—для устройства внутренних и наружных стен требующих утепления, а блоки РТН 12 – для возведения внутренних межкомнатных перегородок.

Назад

Свяжитесь с нами, предоставив сведения о полученном альтернативном предложении, и мы готовы сделать ваш заказ еще более выгодным и приятным.