Кирпич керамический лицевой "Евро"

   Согласно ГОСТ 530-2007 Кирпич «Евро» или 0,7 НФ, должен иметь меньшие размеры, чем привычный одинарный или полуторный, а именно 250х85х65мм (длина х ширина х высота) .


   Чем же лучше этот кирпич? И почему к нему столько внимание последние годы? Попробуем разобраться…


  

      На самом деле «ЕВРО формат» - это привычный для всех стран Европы керамический кирпич. Ни один материал не может дать то чувство тепла, надежности, необходимой связи с землей, которое присутствует в архитектурном пространстве, созданном из обожженной глины. Форма и размеры такого кирпича подбирались достаточно тщательно, как для эстетического восприятия, так и для экономии при строительстве.

    Он уже и легче и на 35 мм уже стандартного лицевого кирпича, что позволяет снизить нагрузку на фундамент, сократить расход раствора и как следствие, сэкономить на доставке. Но то, что так привлекает в нем так это разнообразие представленных оттенков и фактур кирпича «ЕВРО формата» позволяет оформить дом в выразительном стиле «баварской кладки».

   Баварский стиль — это кладка, которая ведется из нескольких оттенков облицовочного кирпича одной фактуры. Кирпичи должны быть выполнены в одной цветовой гамме, но с разными полутонами. Чаще всего в баварской кладке используются различные оттенки коричневого, темно- коричневого и терракотового цветов. Появилась и стала популярной баварская кладка, как следует из названия в Баварии, а затем распространилась и стала популярной по всей Европе. Сегодня в России наиболее часто используется сочетание красного и различных оттенков коричневого кирпича при облицовке зданий с использованием баварского стиля. 

     

 

    В России евро формат превратился в особый вид лицевого кирпича, которому для повышения декоративного эффекта начали придавать особую форму, рельеф поверхности или особый цвет. Рельеф может быть просто повторяющимся, а может быть и обработка под «слоновую кость» «мрамор», «дерево», «антик» (фактурный с потертыми или нарочито неровными гранями). Но конечно классикой считается гладкая поверхность с фаской.
 

 

   Так, что же мы отметим в итоге:


- Кирпич "Евро" по размеру меньше других облицовочных кирпичей, что обуславливает его меньшую стоимость, а также существенно сокращает расход раствора. Этот кирпич легче, чем обычный, что позволяет экономить на возведении фундаментов, облегчает и ускоряет работу каменщиков.


- Подборка разнотоновой поверхности в кладке и цветовое решение кирпича "Евро" придадут фасаду здания привлекательный и неповторимый вид. Производится по технологии окрашивания в массе. Фасад здания, выложенный из кирпича "Евро", на десятилетия сохранится в первозданном состоянии.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  
 

Назад

Свяжитесь с нами, предоставив сведения о полученном альтернативном предложении, и мы готовы сделать ваш заказ еще более выгодным и приятным.